Ouvrir la galerie
Appartement - À vendre
789 000 $ Le Sud Ouest
#PH815 -
350 Rue Eleanor H3C0T5
- Appartement
- 953 pc
- 4 pièces
- 2 chambres
- 2 salles de bain
- 1 salle d'eau
Partager
Appartement - 350 Rue Eleanor
Référence : #12002833
514 892-9367
Magnifique penthouse chez Arbora, l'adresse la plus prisée de Griffintown. Cet appartement d'angle 2 chambres et 2+1 salles de bain offre de superbes plafonds de 9 pi, des poutres de bois apparentes et des fenêtres du sol au plafond inondant l'espace de lumière naturelle. Profitez de votre vaste terrasse privée avec une vue époustouflante sur le centre-ville de Montréal. Conçu avec soin, l'unité comprend des électroménagers en acier inox et finitions haut de gamme. Accédez à un studio de conditionnement physique ultramoderne, une piscine extérieure et jardins, des bornes de recharge pour VE, sationnement pour velo, au coeur de Griffintown.
Frigo, lave vaisselle, cuisiniere, laveuse, secheuse
INCLUSIONS
--
EXCLUSIONS
--
Informations générales
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 789 000 $ |
| Charges | 653 $ / mois |
| Référence | 12002833 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2018 |
| Taxe municipale | 4 502 $ / an |
| Taxe scolaire | 561 $ / an |
| Pièces | 4 |
| Chambres | 2 |
| Salles de bain | 2 |
| Salle d'eau | 1 |
| Surface habitable | 953 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Piscine |
Chauffée Creusée |
| Zonage | Résidentiel |
| Option de stationnement en location | Garage |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Délai d'occupation | 30 jours |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | PH |
Évaluation municipale
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 97 100 $ |
| Évaluation Bâtiment | 592 900 $ |
| Total | 690 000 $ |
Taxes
| Taxes municipales (2026) | 4 502 $ |
| Taxes scolaires (2025) | 561 $ |
| Total | 5 063 $ |
Composition
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (4½) |
Pièces
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 8eme étage | Salon | 11.8x14.0 pi (irrégulier) | Bois | |
| 8eme étage | Cuisine | 11.0x8.0 pi | Bois | |
| 8eme étage | Chambre à coucher principale | 9.10x15.5 pi (irrégulier) | Bois | |
| 8eme étage | Chambre à coucher | 8.9x14.7 pi | Bois |