Appartement - À vendre
599 000 $ Saint Laurent
- Appartement
- 75,1 m²
- 7 pièces
- 2 chambres
- 2 salles de bain
Appartement - 2355 Rue Wilfrid-Reid
Superbe unité de coin offrant des plafonds de 9 pieds, une aire ouverte et deux balcons. Situé dans un immeuble certifié LEED au coeur de Bois-Franc, ce condo offre de magnifiques vues sur les couchers de soleil. Cuisine moderne avec électroménagers de qualité, luminaires élégants et stores sur mesure. Deux chambres à coucher, dont une chambre principale avec salle de bain attenante et balcon privé. Stationnement intérieur et espace de rangement inclus. Une opportunité à ne pas manquer !
Superbe unité de coin dans le magnifique bâtiment WR3 moderne situé à Bois-Franc à deux pas de toutes les commodités et transports nécessaires. Faubourg Bois-Franc et ses commerces et restaurants comme IGA, pharmacie, Chocolats Favoris, Première Moisson, Petinos, Yuzu Sushi pour n'en nommer que quelques-uns face à la propriété.
- Deux Balcons
- Station REM à 3 minutes à pied
- 2 chambres à couché offrant des finitions très haut de gamme
- Magnifique coucher de soleil
- Abondance de lumière naturelle
- Salle d'exercice
- Terrasse sur le toit avec coin salon
- Casier de rangement et stationnement inclus
INCLUSIONS
2 balcons, Stores, Réfrigérateur, Cuisinière, Four, Laveuse/Sécheuse, Stationnement intérieur #38, Casier intérieur #31, AC centrale, Luminaires
EXCLUSIONS
Effets personnels du locataire
| À vendre | |
| Type | Appartement |
| Prix | 599 000 $ |
| Charges | 348 $ / mois |
| Référence | 24683353 |
| Unité | 210 |
| Étage | 2 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2020 |
| Taxe municipale | 3 655 $ / an |
| Taxe scolaire | 447 $ / an |
| Pièces | 7 |
| Chambres | 2 |
| Salles de bain | 2 |
| Surface habitable | 75,1 m² |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Salle de bains/salle d'eau |
Attenante à la chambre principale Douche indépendante |
| Équipement disponible |
Climatiseur central Interphone Porte de garage électrique Semi-meublé Échangeur d'air |
| Stationnement | Au garage |
| Garage |
Chauffé Intégré |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Hôpital Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Restrictions/Permissions | Location court terme non permise |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 2 |
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 60 600 $ |
| Évaluation Bâtiment | 506 900 $ |
| Total | 567 500 $ |
| Taxes municipales (2026) | 3 655 $ |
| Taxes scolaires (2026) | 447 $ |
| Total | 4 102 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (7½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 2 | Salon | 11.9x10.9 pi | ||
| 2 | Salle à manger | 9.10x8.5 pi | ||
| 2 | Cuisine | 10.2x8.4 pi | ||
| 2 | Chambre à coucher principale | 9.11x9.9 pi | ||
| 2 | Penderie (Walk-in) | 8.0x5.0 pi | ||
| 2 | Salle de bains | 7.11x4.11 pi | Ensuite | |
| 2 | Chambre à coucher | 9.4x10.4 pi | ||
| 2 | Salle de bains | 8.1x4.11 pi |