Appartement - À louer
1 695 $/mois Lachine
- Appartement
- 658 pc
- 4 pièces
- 1 chambre
- 1 salle de bain
Appartement - 2125 Rue Remembrance
Magnifique condo pour professionnel ou retraité, à distance de marche de tous les services, pistes cyclables, transport en commun, bord de l'eau. Idéal pour travailleur à l'aéroport Trudeau. Lachine est situé à la croisée des l'autoroutes 20 et la 13, en cas de trafic, plusieurs options s'offrent à vous via Victoria ou en longeant le bord de l'eau. Condo récemment mis au goût du jour, fraichement repeint au complet, nouveaux luminaires, comptoir de Quartz. Non-fumeurs, pas de cannabis, pas de vapotage, pas de Airbnb, animal possible sous approbation. Le condo est présentement loué, merci de prévoir un avis MINIMUM de 24h. Faites vite!
Clé en main, facile à visiter!
Faites vite!
INCLUSIONS
Poêle, frigo, lave-vaisselle, micro-ondes, fan, laveuse-sécheuse, luminaires, miroir salle de bain, pôles à rideaux, 1 casier de rangement
EXCLUSIONS
1 Garage 200/mois, électricité, internet, assurance locataire (obligatoire), frais de déménagement (standard dans les tour à condos).
| À louer | |
| Type | Appartement |
| Loyer | 1 695 $/mois |
| Référence | 20698994 |
| Unité | 503 |
| Étage | 5 |
| Nombre d'unités | 1 |
| Année de construction | 2012 |
| Pièces | 4 |
| Chambre | 1 |
| Salle de bain | 1 |
| Surface habitable | 658 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Revêtements | Brique |
| Fenêtres | PVC |
| Type de fenêtre |
Guillotine Porte-fenêtre |
| Énergie pour le chauffage | Électricité |
| Mode de chauffage | Plinthes électriques |
| Salle de bains/salle d'eau | Douche indépendante |
| Armoires | Mélamine |
| Équipement disponible |
Climatiseur mural Cour privée Porte de garage électrique Semi-meublé Échangeur d'air |
| Services disponibles |
Aires communes Chute à déchets Cour Détecteur d'incendie Espace de rangement intérieur Espace pour bicyclette |
| Stationnement | Au garage |
| Garage |
Chauffé Intégré |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Paysager |
| Topographie |
En pente Plat |
| Vue | Panoramique |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable Réseau Express Métropolitain (REM) Ski de fond Transport en commun Université École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Stationnement cadastré (exclus du prix) | Garage |
| Option de stationnement en location | Garage |
| Restrictions/Permissions |
Animaux non permis Location court terme non permise Non-fumeurs Pour personnes autonomes |
| Facilité d'accès | Ascenseur |
| Adapté pour personnes à mobilité réduite |
Entrée adaptée Rampe d'accès extérieure |
| Genre de propriété | Appartement |
| Type de bâtiment | Jumelé |
| Date d'occupation | 2026/07/01 |
| Type de copropriété | Divise |
| Niveau | 5 |
| Année | 2024 |
| Évaluation Terrain | 22 300 $ |
| Évaluation Bâtiment | 226 900 $ |
| Total | 249 200 $ |
| Type d'unité | Total | Total vacantes | Superficie | Description |
|---|---|---|---|---|
| Principale (4½) |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| 5e étage | Hall d'entrée | 5.11x5.2 pi | Bois | |
| 5e étage | Autre | 24.2x10.9 pi | Bois | Loft Vue sur bâtisse patrimoniale |
| 5e étage | Cuisine | 9.7x9.3 pi | Céramique | Comptoir quartz |
| 5e étage | Chambre à coucher | 13.3x9.10 pi (irrégulier) | Bois | Vue sur bâtisse patrimoniale |
| 5e étage | Salle de bains | 8.9x8.0 pi | Céramique | Avec bain |
| 5e étage | Salle de lavage | 5.11x5.6 pi | Bois |